Появилось ощущение свободы: яркие кадры освобождения города на Донбассе от боевиков

Общество 17-мар, 03:379 9 693 0

Появилось ощущение свободы: яркие кадры освобождения города на Донбассе от боевиков


В сети появились впечатляющие архивные кадры освобождения Славянска в 2014 году. Об этом сообщает "Вернись живым" в Facebook.

"Очень большой контраст: то, что было до этого, и произошло в считанные часы после освобождения. Такое ощущение ... ну свободы!?" - вспоминает об освобождении Славянская в 2014 году Дмитрий Напрягло.

Он вспомнил, что когда началась война на Донбассе, его не хотели добровольцем брать, поэтому впоследствии он подписал контракт.

Боец рассказал свою историю и своего сына Романа, который погиб в бою 26 февраля 2017. Сын первым заходил на позицию. Из-за густого тумана враг подошел очень близко и попал из снайперской винтовки в его друга, Роман хотел ему помочь и погиб сам.

Захищати як місія. Історія Дмитра Напрягла

"Дуже великий контраст: те, що було до цього, і що сталося за лічені години після звільнення. Таке відчуття... ну свободи!" — згадує про звільнення Слов'янська у 2014 році Дмитро Напрягло. Дивіться у відео історію українського захисника з Донбасу та його сина Романа, який загинув 26 лютого 2017 року, і не забувайте допомагати нашій армії тут: https://savelife.in.ua/donate/ Війна ближче, ніж нам здається: у когось вдома вона побувала вже кілька разів. Відео: Військове телебачення України Фонд "Повернись живим"

Posted by Повернись живим on Wednesday, March 4, 2020



Похожие новости