«Если Россия не вмешается, то это считанные часы»: Ходаковский сделал прогноз о большой войне на Донбассе

Политика / Мнения 10-дек, 04:359 6 957 0

«Если Россия не вмешается, то это считанные часы»: Ходаковский сделал прогноз о большой войне на Донбассе


Экс- командир батальона НВФ «ДНР» «Восток» Александр Ходаковский предсказал в ближайшем будущем тревожные события на Донбассе.

Он отметил, что если в 2014 году обе стороны конфликта только приноравливались к войне, то сейчас и ВСУ и НВФ «заряжены по самую макушку» и готовы к полномасштабным действиям.

«Уже ощущение такое, что эта игра мускулами в любую секунду может перерасти в реальное боевое столкновение. Даже не в столкновение, а в возрождение такой самой отчаянной фазы боевых действий.

И похлеще 14-го года, потому что тогда все только приноравливались к войне, все-таки входили в это состояние, потому что из долгого периода мирной жизни мы вдруг перешли к сопротивлению, к военному противостоянию, а сейчас все уже заряжены по самую макушку».


Ходаковский добавил, что Россия якобы должна прийти на помощь «армиям республик» как можно оперативнее, так как самостоятельно НВФ выстоят лишь до 4 суток:

«Если Россия не вмешается, то это считанные часы на линии фронта, а потом от суток до 4-х суток, это уже вопрос локализации отдельных очагов сопротивления. Это то, что останется где-то в городских агломерациях.

Весь даже не расчет, а надежда и упования возлагаются на Россию, потому что мы купировали развитие своих вооруженных сил, на протяжении 7 лет мы не увеличили численность личного состава корпуса. В силу нашей ограниченной численности, мы не можем позволить себе такие ротации, как Украина позволяет себе».
Похожие новости