720 миллионов за три года: Навальный раскрал баснословные заработки пропагандистки Симоньян и ее мужа

Общество / Видео 10-мар, 16:019 5 684 0

720 миллионов за три года: Навальный раскрал баснословные заработки пропагандистки Симоньян и ее мужа


Российский оппозиционный политик Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией опубликовали расследование о секретных заработках семейства пропагандистов Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна.

В материале под названием «Паразиты: секретные заработки семьи пропагандистов» рассказывается, как главред Russia Today Симоньян и ее гражданский муж паразитируют на российском бюджете.


Симоньян, утверждают в ФБК, является художественным руководителем программы «Международная пилорама» на НТВ, которую ведет Кеосаян. При этом пропагандисты это скрывают.

Как говорится в расследовании, «Международная пилорама», вероятно, самая прибыльная передача на российском телевидении. Так, за производство НТВ платит студии «Голд Вижн» 120 миллионов рублей в год — студия принадлежит Кеосаяну. Кроме того, компания «Аэрофлот» тратит значительные суммы на рекламу в выпусках программы.

Все контракты заключаются с агентством «Инвенто», которое принадлежит Симоньян. На контрактах агентство за четыре года заработало 657 миллионов рублей — большая часть из них уходит на зарплаты Симоньян и Кеосаяна. Еще 398 миллионов рублей «Аэрофлот» заплатил «Инвенто» за хвалебные сюжеты, которые размещали на НТВ под видом новостей.

Кроме того, у семейства пропагандистов есть еще два рекламных агентства. В общей сложности на бизнес схемах Симоньян и Кеосаян заработали 720 миллионов рублей за три года.

Похожие новости