«Мы делаем для вас новости» (с)

Общество / Видео 08-мар, 02:379 5 827 0

«Мы делаем для вас новости» (с)


Между тем, в Петербурге журналистов одного из федеральных каналов заподозрили в том, что они ради сюжета о коронавирусе разбросали записки о помощи, якобы написанные заразившимися. Сами репортеры это отрицают.

Журналисты телеканала «Россия-1» снимали в Петербурге сюжет: в одном из его эпизодов автор репортажа Салима Зариф, стоявшая под окнами закрытого на карантин общежития медицинского университета имени Мечникова, подняла с земли записки с просьбами о помощи. Их якобы написали студенты, которые на несколько недель остались взаперти.

После этого юрист Фонда борьбы с коррупцией Александр Головач опубликовал у себя в твиттере запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как журналистка перед началом сюжета раскладывает на асфальте записки.



Сама Зариф подтвердила изданию «Подъём», что разбросала клочки бумаги специально для кадра, однако, по словам телеведущей, записки сделали сами студенты.

«Мы разложили их особым образом, чтобы записать стендап. Обвинить меня в том, что самолетики ненастоящие, сложно», – сказала Зариф.

Бумажные самолетики, которые выбрасывают из окон оставшиеся в общежитии студенты, ранее появлялись в репортажах телеканала НТВ и «Настоящее время». Также о них писало издание «Фонтанка.ру».

Студентов университета им. Мечникова закрыли на двухнедельный карантин, т.к у одного из студентов выявили коронавирус.