Российский продюсер-«путинолюб» написал песню на украинском и поддержал президента РФ

Общество 08-фев, 21:169 5 552 0

Российский продюсер-«путинолюб» написал песню на украинском и поддержал президента РФ


Российский продюсер Игорь Матвиенко, поддерживающий политику президента РФ Владимира Путина и аннексию Крыма, написал песню для своих подопечных, группы «Фабрика», с украинским припевом. Композиция носит название «Мама молодая».

Релиз приурочен к 60-летнему юбилею продюсера, который он отпраздновал 6 января. Припев у композиции звучит на украинском языке, тогда как сама песня написала на русском.

«У меня отец украинец, а мама русская. И «Фабрика» у нас теперь на две трети состоит из украинок. Ввиду всех демографических разговоров меня наверняка обвинят в конъюнктуре, в том, что песня на злобу дня — там про маму, которую бросили, но она все равно должна родить. Прямо гимн матерей. Но она была давно написана, чуть ли не год назад. Владимир Владимирович в январе этого года сказал о демографии в Послании, а песня была записана год назад», — пояснил идею песни ее автор.




Также Матвиенко признался, что обожает «советскую составляющую парадного звучания оркестров». Причем эта любовь у него еще с детства. Подобные произведения соцреализма ассоциируются у продюсера с «масштабом, энтузиазмом и ощущением гипертрофированного счастья».

«Это была сильная идеология, которая подменила и религию, и другие философские области. Тем не менее, ощущение гипертрофированного счастья было», — вспоминает Матвиенко.

Кроме того, он прокомментировал кадровые перестановки в правительстве РФ и отметил, что считает все решения Путина правильными и взвешенными.

«Боюсь судить, потому что в этом ничего не понимаю. Но верю капитану, который ведёт этот корабль. Если он так решил, значит, это правильно», — убежден продюсер.