
Украинский сценарист Тарас Боровок рассказал, как написал бесспорный хит войны – песню "Байрактар", посвященную турецкому ударному беспилотнику.
"Мне из командования позвонили и сказали: сейчас, в этот момент, когда "Байрактары" спасают наши войска и останавливают врага на подходе, можешь написать любое произведение, которым можно сказать "спасибо" туркам за ударный беспилотник? Я сел и за 15 минут написал песню "Байрактар", – рассказал он
Тарас Боровок в первый же день полномасштабного российского вторжения в Украину подписал контракт с ВСУ.
Как известно, его песня "Байрактар" стала народным хитом с первых дней: на YouTube композиция стремительно набрала более миллиона просмотров.
"Байрактар" – это история, которая была и положительной, и о военных, и объединяла общество – как гражданское, так и военное. Она появилась в нужное время и в нужном месте", – объяснил Тарас Боровок популярность композиции.
* * *
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet