Туск: Прежде чем работать над «мирным планом», было бы хорошо узнать, кто его автор

Политика 23-ноя, 19:429 939 0

Туск: Прежде чем работать над «мирным планом», было бы хорошо узнать, кто его автор


Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что прежде чем Европа начнет работать над «мирным планом» США по Украине, следует узнать, кто является автором этого документа. Об этом Туск написал в соцсети Х.

Он сообщил, что вместе с лидерами Европы, Канады и Японии его страна выразила готовность работать над 28-пунктным планом, «несмотря на некоторые оговорки».

«Однако перед тем, как приступить к работе, было бы хорошо узнать, кто является автором плана и где он был создан», – заявил Туск.

В «мирном плане» Трампа, написанном на английском языке, нашли русизмы, в частности третий пункт содержит конструкцию «It is expected», что напоминает прямой перевод русского слова «ожидается».

Государственный секретарь США Марко Рубио сказал сенаторам, что «мирный план» разработала Россия, а затем опроверг это.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930