Трамп и MAGA делают убийство украинки в Шарлотте символом политической кампании

Общество / Видео 08-сен, 05:179 4 301 0

Трамп и MAGA делают убийство украинки в Шарлотте символом политической кампании


Видео жестокого убийства украинской беженки Ирины Заруцкой в штате Северная Каролина стало новым инструментом в руках сторонников президента Дональда Трампа и движения MAGA. Об этом пишет Axios.

Видео убийства украинки вызвало резонанс прежде всего в консервативных медиа, где его подают как доказательство провала демократических лидеров на местах в борьбе с преступностью.



Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в воскресенье, заявил, что пока не готов делать окончательные выводы.





“Мне нужно больше информации о произошедшем. К завтрашнему утру я все узнаю”, — сказал он.



Представители Белого дома подтвердили: тема преступности будет одной из центральных в президентской повестке. Один из советников Трампа сказал:

«Это то, о чем он будет говорить. И это не ограничится Северной Каролиной”.

Белый дом дал понять, что тема борьбы с преступностью останется в центре политической повестки. По мнению окружения Трампа, именно этот вопрос наиболее близок и понятен американским избирателям.





Таким образом, трагедия в Шарлотте из локального происшествия превратилась в масштабный политический символ, который республиканцы намерены использовать в национальной политике.

В свою очередь демократы считают, что подобные трагедии не отражают общую картину, ведь уровень насильственных преступлений в США после пандемии значительно снизился.

Американский миллиардер Илон Маск наехал на известное информационное агентство в США Associated Press, известное своими либеральными взглядами. Его возмутило то, что AP ни разу не вспомнила убийство украинки Ирины Заруцкой в ​​США, которое совершил афроамериканец. В то же время, об убийстве другого афроамериканца полицейскими - 73 тысячи упоминаний на портале AP.

Так, Илон Маск в соцсети X репостнул и закрепил на своей странице сообщение о том, что издание Associated Press, ориентированное на демократов, не написало об убийстве украинки Ирины Заруцкой в ​​США темнокожим. Впрочем, активно писало об убийстве в 2020 году темнокожего Джорджа Флойда, которое совершил полицейский.





Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930