
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский напомнил, что Украина уже дважды имела гарантии безопасности, в том числе и от России. Для окончания войны достаточно просто уважать эти договоренности.
Такое заявление Сикорский обнародовал в воскресенье, 17 августа, в соцсети X. Он, в частности, прокомментировал заявления относительно требований Кремля к Украине для завершения войны против Украины и переговоров по гарантиям безопасности.
Сикорский подчеркнул: для быстрого завершения войны достаточно лишь уважать международно признанные границы Украины, безопасность которых гарантировала сама РФ.
"Для справки: с 1994 года Украина уже имеет гарантии независимости и неприкосновенности границ, также от России. Кроме того, 22 апреля 2004 года Владимир Путин торжественно ратифицировал Договор о российско-украинской границе. Достаточно уважать их, и война закончится", – заявил он руководитель МИД Польши.


Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













