
Президент США Дональд Трамп и российский диктатор Владимир Путин вечером в пятницу, 15 августа, провели саммит в Анкоридже на Аляске. Разговор состоялся в формате "три на три" и длился менее трех часов. Никакого соглашения, которое могло бы приблизить мир в Украине, достигнуто не было.
После саммита Трамп и Путин вышли к представителям СМИ, чтобы сделать заявления. Задать вопросы у журналистов не было возможности.
Российский диктатор сказал, что переговоры прошли "в конструктивной и взаимоуважительной атмосфере". Проведение саммита именно на Аляске он назвал "логичным".
По словам Путина, отношения РФ и США в последние годы скатились "до самой низкой точки со времен холодной войны". Однако сейчас, утверждает глава Кремля, у него установились очень хорошие прямые контакты с Трампом.
Путин цинично заявил, что Россия "стремиться урегулировать украинский конфликт" и назвал украинцев "братским народом". Он выразил надежду, что сегодняшние переговоры откроют дорогу к миру в Украине. В то же время диктатор снова вспомнил о "первопричинах конфликта".
Заявления Трампа
Трамп сообщил, что он позвонит президенту Украины Владимиру Зеленскому. Также он должен провести еще ряд разговоров.
Президент США подчеркнул, что есть шанс установить мир в Украине и Путин якобы хочет конца войны, однако "пока никакого соглашения нет". В то же время, по его словам, все же есть определенный прогресс.
Говоря о войне РФ против Украины, Трамп сказал, что "это было довольно криминально". Несмотря на это, он хочет иметь торговые отношения со страной-агрессором.
Сам Трамп не стал отвечать на вопросы журналистов и ушёл после короткого заявления вытолкав при этом путина. Это может означать полный провал и позор.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













