
8 августа в Сочи Краснодарского края РФ сработали сирены воздушной тревоги из-за украинских дронов. Армия страны-агрессора задействовала средства ПВО; туристов в отелях, санаториях и других местах отдыха администрации выгоняли в укрытия и подземные паркинги.
Россиянам тревога была в новинку, поэтому они массово снимали происходящее на видео и публиковали в соцсетях. Особый ажиотаж вызвали взрывы, связанные с работой противовоздушной обороны.
Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщал, что все службы приведены в состояние максимальной готовности, и призывал "соблюдать необходимые меры безопасности".
"Если вы живете рядом с береговой линией – ни в коем случае не выходите на улицу, находитесь в глухом помещении без остекления", – советовал он россиянам.
Позже он похвастался оперативным реагированием всех служб и поделился фото людей в укрытиях.
Также в РФ приостанавливали пропуск машин и пешеходов на границе с оккупированной грузинской территорией Абхазией. На дорогах это вызвало двухкилометровые очереди.
Местные власти заявили, что в период с 12:00 до 15:00 ПВО уничтожила и перехватила восемь украинских БПЛА над территорией Краснодарского края.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













