Шутка Зеленского о Кличко показала, что призывы президента к единству расходятся с действиями – Гончаренко

Общество 16-фев, 06:159 4 954 0

Шутка Зеленского о Кличко показала, что призывы президента к единству расходятся с действиями – Гончаренко


Высказывание президента Украины Владимира Зеленского о мэре Киева Виталии Кличко было мелочным и навредило имиджу Украины, заявил в Telegram народный депутат Алексей Гончаренко, находящийся в составе украинской делегации на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Только что в своем выступлении президент Украины долго говорил о единстве, а затем одним высказыванием все перечеркнул. В ответ на вопрос о политической ситуации в стране и Кличко Зеленский довольно нервно и резко пошутил: "Я знаю, что Кличко – хороший спортсмен, но не знал, что еще и спикер". Жаль, на видео не было видно реакцию зала. Она была очень красноречивой. Президент ясно показал, что для него единство существует только на страницах его речей. В действиях – кардинально все иначе", – написал Гончаренко.


Нардеп заявил, что эта шутка навредила имиджу Украины.

"Мюнхен – это внимание всего мира к Украине. И как бы ты ни относился к Кличко, как бы ни пытался его уничтожить как политического оппонента, нельзя опускаться до такого низкого и мелочного. Это унижает тебя как лидера, это унижает нас как страну", – подчеркнул Гончаренко.


Он также отметил, что высказывание касалось человека, к которому относятся с уважением во всем мире.

"Кличко знают во всем мире, особенно в Германии. Он – суперважный канал коммуникации с Германией в борьбе с Россией. Так вот, вместо того чтобы использовать этот канал, как это делалось в начале войны, мы шокируем Европу этой мелочной ненавистью и желанием отомстить", – подчеркнул Гончаренко.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728