"Диверсия" или месть: "ДНР" осталась без воды из-за прорыва водопровода

Общество 19-июл, 04:509 3 816 0

"Диверсия" или месть: "ДНР" осталась без воды из-за прорыва водопровода


Неизвестный перекрыл задвижку на трубопроводе "Дон-Донбасс". Трубу прорвало, "ДНР" осталась полностью без воды.

Как пишет "База", прорыв произошел 17 июля около 13 часов в Ростовской области в районе хутора Эдуш, неподалеку от местного кирпичного завода. Кто-то перекрыл задвижку и отломал штурвал - через 10-15 минут после перекрытия произошел гидроудар, и трубу разорвало в самом уязвимом месте.

«Накануне сотрудник «Военно-строительной компании» доложил о давлении на насосной станции в районе села Троицкое в Ростовской области. Выяснилось, что неизвестный перекрыл задвижку на трубопроводе возле хутора Едуш — она находится в 50 метрах от автотрассы.

Как рассказывают источники, версий происшествия пока две.

Первая - диверсия, вторая - задвижку перекрыл знающий человек, который, вероятно, работал на трубопроводе или строил его. Возможно, это кто-то из субподрядчиков или рабочих решил так отомстить за неуплату зарплаты.

Трубу уже чинят, но сколько займет восстановление - пока сказать сложно. Трубопровод "Дон-Донбасс" поставляет воду в "ДНР". В Донецке якобы есть запас воды, однако, хватит ли ее до восстановления трубопровода, пока не понятно.

«Дон-Донбасс» был построен в прошлом году для обеспечения водой оккупированных городов на Донетчине.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031