
В результате ракетного удара российских оккупантов по аэродрому в Миргороде Полтавской области 1 июля Украина потеряла один боевой самолет. Об этом 6 июля в Facebook проинформировал представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
"Болезненный удар. Хотя самолет пытались спасти и даже приняли определенные меры, мы потеряли тот борт, также посекло несколько, как их называют, "нерабочих гробов", – написал Игнат.
1 июля ряд российских Telegram-каналов опубликовали видео, как утверждается, ракетного удара страны-агрессора РФ по аэродрому Миргорода. Некоторые сообщали об уничтожении одного истребителя Су-27 и повреждении еще нескольких, другие – о якобы уничтожении двух самолетов.
Игнат подтверждал удар оккупантов по аэродрому и "определенные потери", но "совсем не такие, как приписывает себе враг".
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал