В РФ признали, что Украина сбила российский самолет А-50 в феврале

Общество 18-июн, 03:359 2 109 2

В РФ признали, что Украина сбила российский самолет А-50 в феврале


Следственный комитет РФ признал, что 23 февраля 2024 года Украина сбила российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Об этом сообщает Следком РФ.

Комитет избрал «меру пресечения» украинскому полковнику Николаю Дзяману, якобы отдавшему приказ уничтожить российский самолет А-50.

Российское следствие указало, что самолет А-50 вроде бы не предназначен для ведения боевых действий, не имел вооружения, а полет находился в воздушном пространстве РФ. В то время как Дзяман отдал «незаконный приказ», из-за чего, как пишет российский следственный комитет, погибли 10 членов экипажа.

Дзяману заочно предъявили обвинения в теракте и объявили его в федеральный розыск.

23 февраля стало известно, что наши военные уничтожили над Азовским морем самолет ДРЛО А-50У. Эта операция была общей для Воздушных сил ВСУ и ГУР МО.

ГУР МО сообщило, что "резкое падение скорости и высоты подбитого самолета А-50У зафиксировано вблизи города Ейск".

Стоит отметить, что это не первое сбивание российского самолета А-50, которое совершили наши военные. Первый российский самолет ДРЛО типа А-50 был уничтожен 14 января 2024 над акваторией Азовского моря.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Комментарии - всего 2
Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930