⚡ В России пассажирский самолет совершил жесткую посадку и перевернулся (Видео)

Общество / Видео 16-июл, 18:159 5 141 0

⚡ В России пассажирский самолет совершил жесткую посадку и перевернулся (Видео)


В Томской области России пассажирский самолет совершил жесткую посадку, все пассажиры выжили.

"Предварительно в 14:36 мск обнаружено место жесткой посадки самолета", - сказал собеседник РИА Новости. По его словам, возле обнаруженного воздушного судна находятся люди.

На борту пассажирского самолета АН-28 находились 19 людей, среди которых 4 члена экипажа и двое детей. Все они были найдены около 18:30 по местному времени.

При этом российский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

По информации телеграм-канала Baza, сейчас найденных пассажиров совершившего аварийную посадку самолета эвакуируют в Томск на двух вертолетах.



Посадка на брюхо


Пассажирский Ан-28 совершил жесткую посадку под Томском, по предварительным данным, из-за отказа двигателя, сообщил Интерфаксу информированный источник.

"Спустя полчаса полета, по предварительным данным, у самолета отказал двигатель. Пилоты предупредили пассажиров о готовящейся аварийной посадке и смогли посадить самолет на брюхо", - сказал источник.

Аварийные выходы в самолете при этом остались целы, а люди смогли покинуть поврежденный самолет, возгорания не последовало.

Ан-28 - двухмоторный турбовинтовой самолёт, разработан еще в советское время. Рассчитан на перевозку 17 пассажиров или грузов общей массой до 1750 кг на дальность до 2 тысяч километров.
Похожие новости