«Это явно не то, чего ждут наши военные…»

Мнения 06-мар, 00:089 6 245 4

«Это явно не то, чего ждут наши военные…»


Прошли два года и одиннадцать дней войны. Сегодня я весь день по делам гонял по Мюнхену туда-сюда и вот только сейчас (1:40 ночи) вернулся домой. Новостей почти не читал, поэтому коротко, что сегодня осталось в памяти.

Фронт за сутки почти не изменился. Казалось бы, наступила т.н. "оперативная пауза", но чего она стоит в нынешних обстоятельствах украинским солдатам - одному Богу известно.

Сегодня депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко сообщил: ряд фракций пригрозили, что если депутатов не будут выпускать за границу, то те будут ставить на голосование каждую поправку к законопроекту о мобилизации (коих уже насчитывается около четырех тысяч).

Более того: по его словам, все запланированные на текущей неделе заседания парламента отменены. Причина та же: протест части депутатов из-за запрета на заграничные командировки.

Вот что он написал в своем телеграмм-канале: «Заседания Рады, которые должны были пройти на этой неделе, отменены. Вы спросите почему? Разгорелся скандал по поводу препятствования выезду в командировку депутатов. В связи с этим ряд фракций заявили, что будут ставить на голосование каждую поправку, и тогда руководство Рады решило просто отменить заседание».


Лидер фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия подтверждает слова Гончаренко И пишет так: ""А что касается планов оппозиции на ближайшее время, то кто-то из них собирается на партийные съезды в Румынию. Кто-то в командировки, которые выбивались в Европарламенте. Другие хотели заняться правкотерроризмом, еще одни — выступлениями и трансляциями в TikTok. Это явно не то, чего ждут наши военные, и наши партнеры. И это точно не то, что приближает победу".


Как тебе такое, Илон Маск? Ну, конечно, как я мог забыть? Ведь мобилизация - это же блажь Зеленского, а не объективная потребность находящейся в тяжелейшем положении страны. Поэтому самое время поторговаться с Офисом Президента: вы нам разрешаете командировки за границу, а мы в ответ возобновим пленарные заседания и не будем ставить на голосование каждую из 4 тысяч поправок.

Короче: без поездок в Европу кукиш вам с маслом, а не мобилизация. Хотите проиграть войну? Тогда можете и дальше не отпускать нас "по делам в Париж срочно". А если нет, то не надо с нами играться. Шутки кончились. У нас в Европе дома и квартиры, бизнес и дети с внуками. У нас там налаженный быт и спокойная жизнь.

Поэтому дашь на дашь: вы нам - зеленый свет на границе, мы вам - закон о мобилизации. И не надо разводить нас на слюнтявку и рассказывать, что страна в опасности и враг наступает: нас этим не проймешь. Всякое видали. Авось не проиграем. Народ-то у нас золотой! Отстоит нэньку и без мобилизации. На пупе вытащит победу....

Так что скажите спасибо, что мы вообще этим вашим законом о мобилизации занимаемся. Поэтому примите это просто как наше личное одолжение президенту Зеленскому. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало...

Но есть и хорошие новости: ГУР сообщил, что подразделение специального назначения уничтожило этой ночью абсолютно новый большой патрульный корабль "Сергей Котов" (94 м)

В операции задействованы "морские дроны" Magura V5 с зарядом около 300 кг, которые спроектированы и построены на Украине. "Сергей Котов" был подбит в районе Керченского пролива, Как сообщается, этот корабль может нести крылатые ракеты и около 60 человек экипажа.

Уничтожение российского Черноморского Флота - продолжается.

Слава Украине!


Пишут, что, (вроде бы!) стороны согласовали ключевые пункты перемирия между Израилем и ХАМАС: оно продлится 40 дней, в течение этого периода 40 израильских заложников, в том числе женщин, детей и мужчин старше 60 лет, должны отпустить в обмен на освобождение из израильских тюрем 404 палестинских заключенных.

Кроме этого, сегодня Израиль отозвал своего постпреда в ООН Гилада Эрдана, обвинив генсека ООН Антониу Гутерриша в попытке замолчать доклад о массовых изнасилованиях, совершенных боевиками ХАМАС во время их нападения на Израиль 7 октября. Вот такие дела...

АЛЬФРЕД КОХ


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости

Комментарии - всего 4
  1. Батя 06-мар, 08:40

    В военное время присваивать депутатам и чиновникам статус военнослужащих со всеми вытекающими последствиями! Трибунал+штрафбат!

    Ответить
    1. Арахимия 06-мар, 08:57

      Коха назначить командиром загранотряда!
      Ответить
  2. вшивый кацап 06-мар, 11:50

    кох тебя не должна ебать наша мобилизация! засохни у х уйла под жопой и не вякай упырь кацапский
    Ответить
  3. Тетя 06-мар, 12:55

    А вот скажите кох, ваши письменньіе вьісерьі на какую публику рассчитаньі?
    Ответить
Соц. сети
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031