ВСУ: У оккупантов появилась новая цель на Донбассе

Общество 15-янв, 17:339 5 133 0

ВСУ: У оккупантов появилась новая цель на Донбассе


Российские оккупанты намерены захватить Новомихайловку в Донецкой области. Об этом в эфире телемарафона заявил спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

По его словам, на сегодняшний день враг наиболее активен на Марьинском и Авдеевском направлениях.

«В частности, пытается окружить Авдеевку, и сейчас у него появилась цель – пытается зайти в Новомихайловку, чтобы полностью ее взять», — сказал Штупун.


Спикер добавил, что уже больше недели среднесуточное количество российских атак держится на уровне 50. Кроме того, российские оккупанты начали активнее использовать бронетехнику и авиацию.

Штупун сообщил, что достаточно активно оккупанты наносят авиаудары, в частности, за прошедшие сутки зафиксирован 41 случай. По его словам, враг продолжает активные штурмовые и наступательные действия - 51 случай за вчера, 14 января.

Он отметил, что среднесуточное количество боестолкновений держится на уровне около 50 в день уже неделю - больше всего их на Авдеевском и Марьинском направлениях. При этом подчеркнул, что враг активнее начал использовать бронетехнику.

Офицер отметил, что оккупанты применяют химическое оружие против Сил обороны.

"Случая 2-3 в сутки, в основном это хлорпикриновые гранаты К-51, которые вызывают раздражение кожи, слезы и, если в большой концентрации, то у наших солдат может появляться рвота, затрудненное дыхание. Если у человека аллергия, то может быть и смертельный случай, но пока такое не фиксировалось", - добавил он.


При этом рассказал, что враг такие гранаты пытается забросить в блиндаж тогда, когда на передовых позициях ему надо сделать ротацию, или во время штурмов.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031