Оккупанты на таврийском направлении отказываются идти на штурмы и бегут из окопов – силы обороны

Общество 05-янв, 03:519 4 371 0

Оккупанты на таврийском направлении отказываются идти на штурмы и бегут из окопов – силы обороны


Российские оккупанты отказываются идти в атаки на праздники. Об этом сообщил спикер объединенного пресс-центра сил обороны таврийского направления полковник Александр Штупун в эфире телемарафона, который транслировал канал "Рада".

"Враг, понеся потери в предыдущие дни, действует волнами, несколько уменьшает количество атак. Во-первых, у него новогодние праздники, и не очень хотят россияне идти в атаку вообще. Некоторые подразделения начинают бунтовать и отказываются или бегут из окопов, чтобы не идти вперед. И в это время, когда пехотные атаки несколько снижены, враг пытается максимально нанести урон логистическим путям, нашим укреплениям и достать наших воинов, чтобы потом снова бросить вперед, в "мясные" штурмы, новую пехоту, которую он пособирал или подтянул резервы", – рассказал он.


Штупун отметил, что накануне количество атак вдвое увеличилось, оккупанты не оставляют попыток окружить Авдеевку.

По данным полковника, количество артобстрелов врага колеблется на уровне 900–1000 в сутки. Такими обстрелами враг пытается уничтожить укрепления сил обороны.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031