Ни слова об агрессии России: французский телеканал снял скандальный сюжет о войне в Украине. В МИД отреагировали

Политика / Видео 17-июн, 18:509 3 363 0

Ни слова об агрессии России: французский телеканал снял скандальный сюжет о войне в Украине. В МИД отреагировали


Ранее французское топ-СМИ попало в скандал с Крымом, а сейчас французский телеканал TF1 выпустил "полевой репортаж"-зарисовку с позиций российских войск на оккупированной территории Украины, при этом умудрившись ни разу не вспомнить, почему армия страны-агрессора находится не на своей территории.

В видео присутствуют кадры дороги, ведущей к российским позициям, съемки внутри рашистских блиндажей, комментарии оккупантов о боеприпасах и дронах, которые они применяют против украинских военных и кадры, как россияне стреляют.

При этом в сюжете журналисты не дают более широкий контекст о том, кто на самом деле является агрессором в этой войне, рассказывая лишь о том, что конкретные российские военные ожидают гипотетического контрнаступления ВСУ.



Обновление: Министерство иностранных дел Украины отреагировало на репортаж французского телеканала. Об этом в Twitter написал спикер МИД Олег Николенко.

«Репортаж TF1Info о том, что российские войска планируют уничтожить еще больше городов на оккупированных территориях Украины, пробивает новое дно журналистики», – заявил он.


Николенко подчеркнул, что этим репортажем французские журналисты продвигают нарратив о «мощи российской армии», чем оскверняют память тех, кого эта армия убила.

Также представитель украинского МИД добавил, что журналисты попали на оккупированные территории Украины незаконным способом.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930