"Гепарды на страже неба". Сухопутные войска показали видео с зенитными установками от Германии

Видео / Технологии 25-май, 06:529 4 336 0

"Гепарды на страже неба". Сухопутные войска показали видео с зенитными установками от Германии


Сухопутные войска Вооруженных сил Украины рассказали, как работают на фронте зенитные самоходные установки Gepard, предоставленные Германией. Видео опубликовано в Facebook Сухопутных войск 24 мая.

"Гепарды на страже неба!", – говорится в комментарии к видео.

По словам командира экипажа Романа, военные обучались использованию Gepard в Германии около полутора месяцев. На счету его экипажа уже шесть уничтоженных воздушных целей, из них четыре беспилотника Shahed и две крылатые ракеты.

"Это ощущение не передать словами. У каждого военного ощущения могут быть разными, но в целом это ощущение приближения к победе", – сказал Роман.



Зенитные самоходные установки Gepard Украине передает Германия. Gepard сняли с вооружения бундесвера в 2010 году, но после того, как эти установки начали передавать Украине, немецкое правительство заключило контракты с оборонным концерном Rheinmetall на возобновление производства снарядов к ним.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости