Активисты облили кетчупом писателя Виктора Шендеровича в Вильнюсе (фото, видео)

Общество / Видео 12-май, 03:349 4 377 0

Активисты облили кетчупом писателя Виктора Шендеровича в Вильнюсе (фото, видео)


11 мая активисты пикетировали выступление писателя Виктора Шендеровича в Вильнюсе. Кадрами с места событий поделились в телеграмм-канале SOTA.

Сатирик в ответ на протест назвал участников акции "ограниченными людьми", которые ничего не понимают. По данным медиа, на улице громко транслировали его слова о "мальчиках"- оккупантах.

Позже российский журналист Дмитрий Еловский рассказал, что сатирика облили кетчупом.

"Поводом для атаки стало вырванное из контекста интервью писателя о якобы "всплеске нацизма в Украине" и симпатии к России", — написал он. Шендерович ранее также заявил, что "разговоры о рабском русском народе - такой же голимый нацизм, как кремлевский тезис об украинской "недонации".



На опубликованных Еловским кадрах можно услышать, что Шендерович в разговоре с активистами называет их ничего не понимающими "ограниченными людьми". Также можно услышать, что в ответ на претензию по поводу выплаты средств Пригожину писатель пытается отрицать свою вину.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал

Похожие новости