Режим Путина рухнет внезапно: Шендерович описал крах президента России

Мнения 06-фев, 05:539 8 565 0

Режим Путина рухнет внезапно: Шендерович описал крах президента России


Режим президента России Владимира Путина, как и главы Беларуси Александра Лукашенко, обречены на обрушение, а не на эволюционный выход.Такое мнение высказал известный российский писатель, драматург и журналист Виктор Шендерович.

Писателя спросили, "какой режим раньше рухнет – Путина или Лукашенко".

"Гадать бессмысленно. Это два авторитарных режима, которые обречены именно на обрушение. К сожалению, на обрушение, а не на эволюционный выход. Никаких выборов не будет нормальных ни при Лукашенко, ни при Путине, это уже понятно. А дальше как матушка-природа распорядится", – сказал Шендерович.


По его словам, это произойдет внезапно.

"Главный урок арабских революций, египетской революции заключается в том, что за месяц до падения Мубарака все разведки мира докладывали об абсолютной стабильности. Это происходит на щелчок. Как будто что-то ломается, какая-то соломинка ломает спину верблюда. Предсказать невозможно", – пояснил он.


По его словам, понятно только одно, что никаких нормальных выборов не будет ни при Лукашенко, ни при Путине.
Похожие новости