Поселили в центре города: в Мелитополь заехали новые отряды "кадыровцев", — мэр Федоров

Общество / Видео 27-апр, 19:509 3 368 0

Поселили в центре города: в Мелитополь заехали новые отряды "кадыровцев", — мэр Федоров


По словам городского главы, россияне накануне контрнаступления ВСУ решили усилить фильтрационные мероприятия для местных жителей. В некоторые населенные пункты перестали пускать людей без прописки.

Во временно оккупированный Мелитополь заехали новые подразделения армии российских захватчиков. В частности речь идет о "кадыровцах". Об этом в эфире телемарафона заявил городской глава Иван Федоров 27 апреля.

По его словам с каждым днем в городе становится больше не только российских оккупантов, но и военной техники, которую противник собирается использовать против ВСУ во время атак.

"Новые подразделения оккупационной армии заезжают в город. Буквально вчера в гостиницу "Мелитополь", которая в самом центре города, приехали новые заселявшиеся подразделения "кадыровцев". Также наблюдается постоянное движение техники, которая идет на запорожскую линию фронта", — сказал Иван Федоров.

По его словам, накануне контрнаступления украинских защитников у россиян начинается паника. Отсюда и появляются оборонительные сооружения и минные поля в Энергодаре, Токмаке, Молочанске, Васильевке и так далее.

Кроме того, Российская Федерация на оккупированных территориях усилила фильтрационные мероприятия, тем самым не дает спокойно жить гражданам.

Усилилась пропаганда и на детей. На днях в захваченных населенных пунктах заметили организацию под названием "Волонтеры победы", которая занимается "промыванием мозгов у детей".

"В некоторые села они со вчерашнего дня перестали пускать людей, не имеющих прописки в этих населенных пунктах. Фильтрация усилена по всей территории оккупированной части Запорожской области. Она усилилась примерно 2,5 — 3 недели назад", — уточнил мэр.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости