В случае наступления ВСУ Черноморский флот России эвакуируется из Крыма

Мнения / Видео 18-апр, 06:439 4 650 0

В случае наступления ВСУ Черноморский флот России эвакуируется из Крыма


Черноморский флот России эвакуируется с Крымского полуострова в случае операции ВСУ по освобождению.

Такое заявление в эфире Суспільного сделал начальник кафедры ВМС Национального университета обороны Украины Степан Якимяк.

– Основная задача Черноморского флота — не поддержка тех сил и войск, которые обороняются. Это будет, скорее, эвакуация. Всего флота, кораблей, сил, средств. И самое главное — это попытка разграбить наше имущество из Крыма. Можем вспомнить Вторую мировую войну — это так происходило, – рассказал он.

По словам военного, в случае контрнаступления ВСУ флот РФ перебазируется в Новороссийск и другие порты в Черном море. Поэтому во время операции по освобождению важно, чтобы ударные средства ВСУ могли достать российские корабли.

– К сожалению для противника, его действия стереотипные, безынициативные. Опыт поражения крейсера Москва и другие успешные операции говорят о том, что мы имеем сейчас стратегическую инициативу, интеллектуальную инициативу, и она никуда не делась, – отметил Якимяк.

Военный отметил, что уничтожение флагмана российского флота — крейсера Москва — позволило сломать планы противника на море и отогнать его корабли в Крым.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930