"А меня поймали – и в военкомат": Макаревич спел песню об умирающих за путина мобиков (видео)

Общество / Видео 05-апр, 18:379 3 815 0

"А меня поймали – и в военкомат": Макаревич спел песню об умирающих за путина мобиков (видео)


Антироссийская позиция Макаревича приводит его соотечественников в бешенство

Российский музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который выступил против российского вторжения на территорию Украины, взбесил своих соотечетсвенников новой песней. В композиции он выступил от имени мобилизованного россиянина.

Видео с выступления Андрея Макаревича в Латвии разлетелось по сети. Российские СМИ и Телеграм-каналы пришли в бешенстве от текста песни.

Так, Макаревич поет от первого лица – российского оккупанта. В начале он рассказывает, как россиянин оказался на войне.

"Все кричат: "Фашисты!" Все кричат: "Нацисты!" Все кричат: "Напали – защищайте чад!" Кто сумел отбиться, а кто смотался быстро, а меня поймали – и в военкомат", — пропел исполнитель.


Далее он рассказывает, что мобилизованного россиянина "кое-как одели и обули", а затем всучили автомат.

Макаревич пытается убедить своих слушателей, что русский солдат даже не понимает, "где враги, где наши".

Заканчивается все гибелью оккупанта. "От меня подметок даже не осталось – круглая воронка, из нее дымок": поет об итоге для россиянина артист. Также Макаревич иронично добавляет, что "маме и папе дали денег на медали".



После попадания "песни мобилизованного" в сеть на Макаревича полилась грязь с российских ресурсах. В медиа заголовки гласят, что артист "оскорбил" россиян, а в Телеграм-каналах россияне называют Макаревича "мерзостью", "дрянью", а его голос – "козлиным".

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости