Почти по Агате Кристи

Мнения 31-мар, 06:389 6 263 0

Почти по Агате Кристи


Буквально в конце прошлой недели несколько деятелей, которые называют себя проукраинскими, как по команде, начали рассказывать о том, что Северная Корея планирует направить на фронт в Украину 500 тыс. военных, в основном – спецназовцев.

Буденовка у этих деятелей упала именно в связи с математикой, поскольку ближе к источнику этого слуха, численность этого «отряда» уже указывалась в 50 тысяч, но «проукраинские» журналисты черпали это в одном источнике, где случайно или намеренно, был дорисован еще один ноль.

В общем, дальше они понесли в массы именно это душераздирающую информацию и одному из таких деятелей, под его видео, мы посоветовали не мелочиться и уже писать не про Северную Корею, а про Китай, и не про полмиллиона, а про полмиллиарда бойцов.

Гулять, так – гулять, и нечего стесняться или рефлексировать. Мало того, если добавить немного фантазии, то можно было даже рассказать о том, что китайцев будут десантировать самолетами, небольшими, незаметными ДРГ по 10-20 миллионов человек, чтобы те могли скрыться в складках местности. Так что если кому-то прийдется столкнуться именно о такие прогнозы, то знайте, откуда они взялись.

Тем не менее, страна Чучхе настолько вонючая дыра, что ничего хорошего оттуда проистекать не может. В свое время Сеул прилагал усилия к объединению Северной и Южной Кореи и в общем, это благородное стремление можно было бы понять, если только не учитывать последствия.

Ведь полностью деградированное население соседней страны уже невозможно привести в чувства даже после того, как вымрет пару поколений, а свою жизнь южные корейцы превратили бы в сущий ад.

Но нас это касается другим боком. В сентябре прошлого года Белый дом выступил с публичным заявлением о том, что у него имеются данные о возможных поставках боеприпасов, которые осуществляет Северная Корея для армии свихнувшейся федерации.

Затем, уже в ноябре, представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби определенно заявил о том, что Северная Корея определенно поставляет боеприпасы в россию, но запутывает следы, делая вид, что она отправляет оружие на Ближний Восток или в Северную Африку, но на самом деле – они уходят на украинский фронт.

Несколько недель спустя, тот же Джон Кирби уточнил ситуацию в том плане, что Северная Корея завершила поставку первой партии оружия, конечным получателем которого является ЧВК Вагнер, которая воюет на линии фронта в Украине.

Понятно, что Пхеньян сурово опроверг эти обвинения и заявил, что он ни в чем не виновный. Тогда же министр финансов США Джанет Йеллен заявила о том, что правительство Штатов намерено жестко пресекать любые попытки поставок оружия федерации и предпримет все зависящие от него меры для выявления каналов таких поставок.

И вот оказалось, что это было не просто сотрясание воздуха, а в результате кропотливой работы был установлен посредник, который замыкал северокорейских поставщиков и российских получателей оружия.

Вагнер получал свои боеприпасы, а Пхеньян – наличную валюту, коммерческие самолеты, определенную номенклатуру потребительских товаров и некоторые виды сырья, а сам – оставлял себе дельту за услуги. Понятно, что таким посредником не мог быть ни подданный фараона чучхе, ни россиянин, поскольку все они находятся под пристальным вниманием спецслужб. Так оно и оказалось, посредником был 56-ти летний гражданин Словакии.

И вот тут возникает интрига, поскольку Словакия поставляет нам ценные вооружения, в том числе, и самолеты и потому возникает вопрос о том, как гражданин такой дружественной Украине страны действует как во вред Украине, так и во вред своей собственной стране?

А ответ оказался очень простым и предсказуемым, поскольку имя этого гражданина Словакии и жителя Братиславы – Ашот Мкртычев. Дальше можно ничего не пояснять, а просто прикинуть, скольким таким Мкртычевым нормальные страны роздали своих паспортов.
ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости