Прутин. Мечты и реальность (Часть 2)

Мнения 13-мар, 05:559 4 733 0

Прутин. Мечты и реальность (Часть 2)


Тут как раз фокус в том, чтобы варить лягушку на очень медленном огне, чтобы она так и не поняла, что с нею происходит. А раз так, то Пекин играет роль друга и даже партнера. Но даже в этой игре он умудряется опустошать карманы федерации ловкими и незаметными движениями.

Ну а если при этом пациент еще и гордится тем, что его так раздевают, то тут вообще нельзя делать никаких лишних движений, чтобы не вспугнуть пациента в самый неподходящий момент.

Тем не менее, в самом Китае уже развернулась дискуссия о том, что и как надо делать Китаю, в плане утилизации территории федерации, когда она начнет разваливаться. Эта дискуссия идет в прессе и если у москвы возникнут вопросы о том, что это за рассуждения такие, то из Пекина могут ответить их же собственными словами, мол, у нас – демократия и свобода слова, мало что там пресса несет – не обращайте внимания.

В итоге, на одном из центральных телеканалов Китая идет дискуссия о том, как следует разделать эту тушку.



А вот так это выглядит без комментатора.



Тут можно не согласиться с некоторыми деталями, например с тем, что китайская мифология плотно завязана на озере Байкал и очень сомнительно, что его отдадут в зону ведения Монголии, но сам алгоритм уже интересен.

То есть, пока в кремле продолжают бубнить мантру о том, что Китай нам поможет, в самом Китае эту помощь понимают по-своему, а именно – в плане экономии сил и средств на возврат собственных территорий. Тушу надо уложить так, чтобы она не испортилась, с одной стороны, и чтобы ее было легко разделать – с другой.

И что характерно, китайцы показывают, что относятся к разделу с реалистичных позиций, а потому предусмотрели даже часть для США.

А тем временем, в Европе идут свои приготовления и сейчас цитируют заявление французского генерала, с подозрительно не французской фамилией Мишель Яковлефф, который предлагает прямо сейчас готовиться к тому, что федерацию ждет развал в самой ближайшей перспективе и что готовиться к этому следует прямо сейчас.

По его словам, ситуация там очень напоминает то, что было в Ливане накануне гражданской войны, которая с переменным успехом, продолжается и сейчас.

Он отмечаете сегментирование силового сектора власти федерации на откровенно враждующие группировки. По его мнению, это армия, ФСБ и МВД. Уже сейчас понятно, что их интересы по большинству критических вопросов – не совпадают, что приведет к силовому противостоянию.

По его мнению, маркером приближения к такой ситуации является стремительно растущее количество ЧВК, а по сути – небольших частных армий, который тоже готовятся именно к этому. Ни для какой другой цели они просто не нужны. Так что генерал пригласил всех – прямо сейчас предпринимать меры соответствующего характера.

Тем временем, в Сети начинают появляться карты, на которых обозначаются территории, которые подлежат возврату в этот самый момент. Вот как выглядит Финляндия.



В общем, это конечно же – самый оптимистический сценарий, но импульс всей ситуации придан такой, что она явно выльется во что-то более крупное, чем военное поражение федерации в Украине.

Кстати, в москве это тоже понимают, поэтому так и воют о переговорах.

Поэтому и папа Римский так зашевелил своими дряблыми батонами. Но скоро все увидим своими глазами.

ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости