Оккупанты зондируют нашу оборону вблизи Кременной и Сватового, - Гайдай

Общество / Видео 24-фев, 19:589 1 972 0

Оккупанты зондируют нашу оборону вблизи Кременной и Сватового, - Гайдай


Российские военные в течение двух недель зондируют оборону ВСУ вблизи Кременной и Сватового в Луганской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Луганской ОВА Сергея Гайдая.

"90% зданий в Северодонецке обстреляны россиянами, из них 70% не подлежат восстановлению. Все обещания захватчиков по восстановлению этого города и других населенных пунктов за несколько недель так ничем и не завершились", - говорится в заявлении.


Гайдай отметил, что после деоккупации будут построены все населенные пункты, а люди смогут вернуться в свои дома.

"Россияне взыскали значительные резервы в Луганскую область. Уже в течение двух недель оккупанты зондируют нашу оборону вблизи Кременной и Сватового", - добавил глава области.



Напомним, что украинские военные ждут подходящего момента, чтобы начать полномасштабное наступление в Луганской области.

Как сообщалось, украинские военные отразили наступление российских оккупантов в районе Кременной Луганской области, которые пошли в атаку в составе трех рот. 70 солдат РФ были убиты, количество раненых уточняется.

Российские войска продолжают копить резервы на территории Луганской области. Не исключено, что готовится большое наступление.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости