Медведчук заявил, что Путин отказывался от Донбасса, констатируя что это — Украина (ВИДЕО)

Политика / Видео 13-фев, 17:009 5 117 0

Медведчук заявил, что Путин отказывался от Донбасса, констатируя что это — Украина (ВИДЕО)


Недавно выменянный на наших защитников Азовстали экс-нардеп и предатель, а также кум российского диктатора Владимира Путина Виктор Медведчук заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко якобы хотел отдать России неподконтрольную часть Донбасса. Однако Путин, по версии Медведчука, отказался аннексировать эти территории, потому что Донбасс – это Украина.

Дискредитирующее заявление опальный политик, которого обменяли на украинских военнопленных, сделал в эфире одной из пропагандистских программ.

"Я могу вам сказать, что Порошенко и в разговоре со мной неоднократно говорил: "Скажи ему (Путину), пусть заберет (неподконтрольную Украине часть Донбасса)". На что он получил ответ о том, что тогда, в те годы, Путин постоянно подчеркивал в своих постоянных интервью и официальной позиции о том, что Донбасс - это Украина.

Так вот, тогда, когда президент РФ Путин говорил о том, что Донбасс - это Украина, президент Порошенко пытался от него (Донбасса) избавиться. Это будет наиболее точно и понятно по Донбассу, потому что он (Порошенко) понимал, что он (Донбасс) ему не нужен"
, - заявил Медведчук.




Медведчук, пытаясь дискредитировать Порошенко, случайно подставил своего кума Путина.

Во-первых, Медведчук разрушил разрушает ложь Путина о том, что Украина якобы 8 лет не хотела мира и стремилась уничтожить Донбасс.

Во-вторых, получается, что Путину якобы предлагали мирно аннексировать Донбасс и прекратить войну еще несколько лет назад, но он отказался.

Примечательно, что в студии пропагандистов из ТАСС включение экс-нардепа по видеосвязи выслушивал его однопартиец по запрещенной ОПЗЖ Олег Волошин. Вела программу, что не менее примечательно, жена Волошина — Надежда Сасс, которая ранее работала на украинском телеканале 112. Сейчас Надежда Сасс является ведущей белорусского провластного телеканала СТВ.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet


Похожие новости