
Российский диктатор Владимир Путин может санкционировать новые убийства и асимметричные атаки на Запад по мере затягивания войны в Украине. Об этом пишет Vice, ссылаясь на источники в разведках США и Украины.
По словам собеседников издания, Кремль намерен сводить счеты с оппозиционерами и перебежчиками. Так же Россия может попытаться преследовать вернувшихся с войны в Украине иностранных добровольцев.
Один источник Vice в украинских спецслужбах сказал, что Россия продолжает свои тайные операции за рубежом, планируя, в том числе убийства.
Такие операции нацелены на тех, кто перешел на сторону противника, и это должно запугать планирующих бегство, говорит собеседник издания.
Тот же источник полагает, что преследование вернувшихся из Украины иностранных добровольцев — это то, что Россия будет делать в будущем, чтобы воздействовать на иностранцев, желающих воевать на стороне Киева.
Возможности российских спецслужб по проведению таких операций велики, считает собеседник Vice в американской разведке.
Однако едва ли Служба внешней разведки России может сейчас позволить себе сложную тайную операцию в США, в том числе и потому, что это приведет к серьезной эскалации с США, добавляет источник. При этом он обращает внимание на то, что у России ранее был опыт проведения таких операций в Европе.
* * *
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet