Зеленский в Николаеве встретился с премьер-министром Дании: посетили раненых защитников и осмотрели морской порт. Видео

Политика / Видео 30-янв, 19:179 1 707 0

Зеленский в Николаеве встретился с премьер-министром Дании: посетили раненых защитников и осмотрели морской порт. Видео


Президент Владимир Зеленский в Николаеве встретился с премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен. Об этом украинский лидер сообщил в Facebook в понедельник, 30 января.

"Вместе с премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен посетил раненых украинских защитников в одном из госпиталей Николаева", – написал Зеленский.

"Вместе с Премьер-министром Дании Метте Фредериксен посетил раненых украинских защитников в одном из госпиталей Николаева. Важно, чтобы наши воины смогли пройти не только физическую, но и психологическую реабилитацию".




Президент также выразил благодарность всем медицинским работникам, которые берегут здоровье защитников Украины, и пожелал военнослужащим скорейшего выздоровления.



Кроме того, Зеленский напомнил, что Дания с первых дней полномасштабного вторжения России помогает Николаеву и поддерживает этот город.

"Сегодня в рамках шефства по восстановлению, которое Дания взяла над Николаевом, вместе с премьер-министром Мэтте Фредериксен посетили Николаевский морской торговый порт. Осмотрели резервуары для хранения масла, разрушенные в результате атак вражеских ракет и беспилотников", – отметил президент.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости