К 24 февраля Россия пойдет в наступление, устроит ракетный обстрел и атакует из Беларуси – Кочетков

Мнения / Общество 27-янв, 18:409 5 502 0

К 24 февраля Россия пойдет в наступление, устроит ракетный обстрел и атакует из Беларуси – Кочетков


ВСУ измотают наступающие российские войска, а потом ударят там, где Россия не ожидает, считает аналитик.

На сайте Главред состоялся чат с политическим аналитиком Александром Кочетковым. Общаясь с читателями, он рассказал, что учудит Россия к годовщине полномасштабной войны, будет ли наступление с территории Беларуси, когда закончится война, и почему освобождение Крыма может затянуться на 25 лет, какие последствия для России будет иметь война против Украины, а также какие страны могут отгрызть куски территории РФ.

Александр Кочетков: Существуют две позиции. Первой придерживается Великобритания. Эта позиция заключается в том, что нужно как можно скорее предоставить Украине оружие, причем более современное, в том числе наступательное, чтобы нанести России быстрый разгром.

Этот разгром и изгнание РФ с украинских территорий, по мнению британцев, станет основой для конструктивных мирных переговоров. Поэтому они и готовы поставлять нам танки Challenger – одни из самых хороших и самых дорогих танков в мире.

Противоположный подход исповедует Германия. Немцы не сомневаются, что Россия – агрессор, но считают, что ее нужно удушать постепенно. Они полагают, что от стремительного разгрома Россия быстро оправится и начнет готовиться к реваншу. Немцы судят по себе: в Первую мировую войну Германия потерпела быстрый разгром и испытала болевой шок, затем подготовилась к реваншу и начала Вторую мировую войну.

Потому немцы настаивают, что нужно действовать медленно в отношении России, чтобы начались процессы экономического развала, дестабилизации власти, чтобы каждый россиянин почувствовал проблемы – не только в виде черных мешков с фронта, но и в виде отсутствия продуктов и товаров. Чтобы, просыпаясь утром, россияне задавались вопросом: "Зачем мы полезли в Украину? Ради чего мы терпим такие беды?". Только тогда, по мнению немцев, в России произойдут демократические изменения, и тогда последующая агрессия будет менее вероятна.

Позиция США – ровно посередине: иногда они поддерживают британцев, иногда немцев. Но, в принципе, даже то, что одни лишь Штаты готовы сейчас нам поставить, станет серьезной основой для возможного весеннего наступления Украины.



В современном мире не нужны ни территории, ни полезные ископаемые – сегодня превыше всего ценятся стабильность, обязательность, прозрачность и предсказуемость в отношениях, а также общая работа над общемировыми проблемами.

США хотят, чтобы агрессия со стороны России прекратилась, и эта страна заняла то место в мире, которое заслуживает, учитывая ее экономические возможности – 3,2% мирового ВВП в лучшие времена, причем половину составляют деньги за энергоносители, то есть не высокотехнологическую продукцию.

Одним словом, Россия – никто и звать ее никак. И не с ней лидерам ведущих стран говорить о судьбах мира. России лучше заниматься своими проблемами, газифицировать села среди Сибири, например. Вот чего хотят от России США.

Кроме того, они хотят, чтобы Россия прекратила угрожать миру ядерным апокалипсисом и другими ужасами, поскольку это действительно пугает мир и мешает развиваться мировой экономике. Нужно, чтобы Россия стала предсказуемой и неагрессивной.

Наилучший вариант, о котором мечтают Штаты – сценарий распада России по примеру Советского Союза. Речь идет о постепенном распаде под контролем мирового сообщества, а для этого сначала нужно, чтобы у России возникли экономические сложности в связи с военным поражением, чтобы она отказалась от ядерного оружия и распалась на 20 с лишним кусков.

Вот чего хотели бы США. Однако есть желание, но нет алгоритма его реализации.

Цель проста – как сформулировал сам Путин, "вырвать клыки у российского медведя", чтобы он никому не угрожал, а бегал по клетке в зоопарке и рычал.
* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости