Зеленский: "Путин - никто, переговоров не будет"

Политика / Мнения 26-янв, 14:589 3 522 0

Зеленский: "Путин - никто, переговоров не будет"


Президент Украины Владимир Зеленский не заинтересован во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и переговорах о мире с ним. 

Украинский лидер заявил, что Путин сегодня для него - "никто". Такое мнение он высказал в интервью Sky News, уточнив, что "не понимает, кто принимает решения в России", и что хотя Москва и постоянно заявляет о мире, она лжет, атакуя Украину ракетами. 

На вопрос, поможет ли встреча с Путиным разрешить войну, Зеленский сказал:

"Мне это не интересно. Не интересно встречаться, не интересно говорить… Я действительно не понимаю, кто принимает решения в России"


При этом Зеленский отметил, что сохранение жизни украинцев является для него приоритетом номер один в несправедливой войне, развязанной путинским режимом.

"Я не хочу воевать на территории России. Я просто хочу, чтобы они как можно быстрее прекратили войну и как можно быстрее покинули нашу страну. Я могу вам точно сказать, если они покинут нашу территорию, война прекратится. Вот и всё", - сказал Зеленский.

На вопрос, не слишком ли поздно для переговоров, Зеленский сказал:

"После полномасштабного вторжения для меня Путин никто".

Зеленский о вероятном наступлении РФ


Комментируя слухи о концентрации российских сил, украинский главнокомандующий отметил, что в последние дни были более мощные атаки и наступления, и что для украинских сил крайне важно иметь оборонительную мощь.

"Всё зависит от того, насколько мы сможем их сдерживать... На востоке они продвигаются вперед и теряют много людей. Это просто невероятное число. Им на это наплевать. Они не считают своих людей. Это факт. Мы считаем их людей. Но у нас нет точных цифр. С их стороны жертв гораздо больше. Но из того, что мы уже видели и подсчитали, с их стороны тысячи погибших, и они просто бросают их, и бросать их, и бросать их, и бросать их", - удивился Зеленский.


Напомним, в октябре прошлого года Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 сентября, в котором, в частности, говорилось о том, что наша страна не может вести переговоры с главой РФ Путиным.

Тем не менее, спустя месяц он уточнил, что "не захлопывал дверь" для переговоров.

Зеленский о преступлениях РФ на Донбассе


Ранее президент Украины заявил, что благодаря решению Европейского суда по правам человека приближен день, когда Россия будет привлечена к ответственности за агрессию.

"Европейский суд по правам человека огласил свое решение о приемлемости дела по захвату Россией территорий востока Украины в 2014 году и по масштабному нарушению оккупантами прав человека", - отметил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.


Зеленский сказал, что это пока промежуточное юридическое решение, но благодаря этому "мы стали ближе к тому дню, когда Россия будет привлечена к ответственности за агрессию".

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости