Новости ликвидационной команды

Мнения / Общество 05-янв, 18:379 4 614 0

Новости ликвидационной команды


Германия входит во все большую оппозицию к москве по самым разным направлениям, и несмотря на то, что нам хотелось бы иметь более жесткую позицию крупнейшей континентальной страны к нашему врагу, Берлин делает все более уверенные шаги, направленные на изоляцию лепрозория.

Мы подробно писали о том, как обстоит дело на газовом фронте и какие феноменальные результаты Германия показывает в деле перехода от газпромовского газа на СПГ, но на самом деле, это всего лишь эпизод в более широкой картине энергетической безопасности, которую сейчас восстанавливает правительство Шольца.

На самом деле, газ в ней, пусть и очень существенный, но не единственный компонент, а вообще тот путь, который уже прошла Германия в этом направлении иллюстрирует вот эта инфографика.



Кроме того, постепенно Германия передает Украине все более серьезные системы вооружений, которые нам необходимы просто как воздух, и сейчас мы знаем, как работают немецкие самоходные гаубицы, ЗРК «Айрис-Т», которые в частности, прикрывают центр столицы или зенитно-пушечные Гепарды, а сейчас пошли слухи о том, что очень скоро может быть снят запрет и на поставку нам танков Леопард-2.

А кроме того, Германия, в числе других ведущих стран, поставляет нам оборудование, помогающее восстановить объекты энергетики, поврежденные врагом. Согласимся, здесь просто нечего сравнивать с позорной меркельщиной, кончившейся всего-то чуть больше года назад.

И вот сейчас стало известно о том, что правительство Германии приняло принципиальное решение о конфискации, а вернее – обращение активов федерации в пользу Украины. Как сообщает агентство Блумберг, принципиальное решение принято на высшем уровне, но канцлер Шольц выдвинул условие соответствующим государственным ведомствам, чтобы с юридической точки зрения механизм был безупречным.

Причем, очень интересной оказалась и аргументация Шольца. Он заявил о том, что Германия де-факто, является примером для европейских союзников и скорее всего, они будут пользоваться той же схемой, которую применит его правительство, а потому – на него ложится двойная ответственность как за собственное решение, так и за те решения, которые примут союзники и партнеры.

Эту же позицию подтверждает и глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Она говорит о том, что часть или все арестованные активы федерации должны быть направлены на восстановление Украины и возмещение того ущерба, который нанесла страна-агрессор своей войной. И в этих речах есть момент, который вселяет уверенность в том, что это таки случится и что средства пойдут именно на восстановление Украины.

Дело в том, что уже верстаются программы восстановления, и в них будут принимать участие многие немецкие предприятия, а финансирование их деятельности, как раз и будет осуществляться из активов федерастов, обращенных в пользу Украины.

По сути, Украину будет восстанавливать как украинские, так и зарубежные предприятия и на этом будут неплохо зарабатывать. А это – поступления в бюджет, рабочие места и запуск целых цепочек предприятий в эту огромную работу.

В кремле уже исходят пеной от этих новостей и Песков уже кричит о том, что подобные мероприятия будут рассматривать москвой как акт международного воровства. Правда, это всего лишь его мнение и мнение его патрона.

На самом же деле, прямо сейчас москва демонстрирует акт международного терроризма, а как известно, с террористами не договариваются, их уничтожают. Просто Песков еще не принял эту реальность, но кому оно уже интересно, что он принимает и каким местом?

Германия выстраивает свой новый фасад и москве он явно не по нраву. Ну а нам это на руку и чем жестче будет становиться позиция Германии, тем большая уверенность будет в том, что на этот раз гадюшник не уцелеет и пойдет под снос.
ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости