Россия устроила новую массированную атаку на Украину, есть погибшие, повреждены электросети.

Общество / Видео 29-дек, 06:149 3 462 0

Россия устроила новую массированную атаку на Украину, есть погибшие, повреждены электросети.


Войска РФ утром 29 декабря устроили новую ракетную атаку против Украины. В Киеве, Львове и Одессе прогремели взрывы, в Харькове, по предварительным данным, есть прилеты и погибшие.

Всего враг выпустил 69 ракет. Часть из них уничтожили силы ПВО.


Последствия массированной утренней рашистской атаки


По Львовской области враг выпустил 6 ракет, из них 4 сбили силы ПВО, а 2 попали в подстанцию. Без электроэнергии остались 282 населенных пункта.

В Ивано-Франковской области россияне попали в один из энергетических объектов. Пожар локализовали. Еще одна ракета повредила жилой дом на территории Тлумацкой территориальной громады, но не взорвалась.



В Киевской области незначительные разрушения домов: 10 поврежденных частных домов в Бучанском районе, один – в Вышгородском. Также в Фастовском районе обломками повреждено одно медучреждение. Около 180 000 абонентов киевской области остаются без света.

Киев. Сбили 16 ракет. По предварительным данным городской прокуратуры, ранения получили три человека: мужчина, возраст и данные которого уточняются, 41-летняя женщина и 14-летняя девочка. Все госпитализированы с травмами разной степени тяжести.



Повреждены промышленное предприятие, несколько частных домохозяйств, детская площадка, автомобили горожан.

Харьковщина — 4 "прилета" в Харькове по критической инфраструктуре, проблемы с электричеством.

Одесская область — сбили 21 ракету, но в результате удара поврежден энергообъект, есть проблемы с водой и светом, обломками поврежден жилой дом.

В Сумской, Винницкой, Житомирской, Полтавской, Николаевской, Тернопольской, Черниговской областях сообщали о работе ПВО, прилеты не зафиксированы.

Кроме ракет, украинские военные подстерегали иранские дроны "шахеды". Одна из мобильных огневых групп держала оружие наготове для отражения атаки беспилотниками.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости