Жену военного РФ, призывавшую насиловать украинок, объявили в международный розыск

Общество / Видео 22-дек, 01:109 4 817 0

Жену военного РФ, призывавшую насиловать украинок, объявили в международный розыск


Украинские правоохранители завершили расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении гражданки РФ, которая призвала своего мужа — российского военного Романа Быковского — насиловать украинских женщин. Об этом сообщает проект «Радио Свобода» Схемы.

Россиянке сообщено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, ее объявили в международный розыск. Служба безопасности Украины под процессуальным руководством Офиса генпрокурора завершила досудебное расследование.

Как установили правоохранители, «гражданка Российской Федерации, на почве личной неприязни к украинскому обществу и пренебрежения к украинским женщинам, призвала своего мужа — военнослужащего оккупационной армии Российской Федерации, подразделения которого находились на территории Херсонской области, насиловать украинских женщин, находящихся в условиях временной оккупации».

Правоохранители установили в ее действиях нарушение ч. 2 ст. 27 Конвенции о защите гражданского населения во время войны и Женевских конвенций в части, касающейся защиты жертв международных вооруженных конфликтов.

Статья о нарушении законов и обычаев войны предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По данным «Схем», ее объявили в государственный, межгосударственный и международный розыск, а также заочно избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, которая может быть применена после ее задержания.

Согласно данным источников «Схем» среди правоохранителей, речь идет о гражданке РФ Ольге Быковской. Ранее журналисты идентифицировали супругов Быковских, фрагмент разговора которых перехватила СБУ.

В нем российский военный общался с женой, которая, смеясь, поощряла мужа «насиловать украинских баб».

Ими оказались 27-летний десантник Роман Быковский, который участвовал в полномасштабном вторжении России в Украину и его жена — Ольга Быковская, оба — родом из Орловской области РФ.

В разговоре с журналистами «Радио Свобода» Быковский заявил, что голос на записи СБУ — не его. При этом его голос — такой же, как на «пленках» правоохранителей. Голос Ольги Быковской также полностью совпадает с голосом на опубликованной украинской спецслужбой аудиозаписи.

Во время разговора с журналистами она сообщила, что ее муж находился в Севастополе, уточнив, что он лечится в госпитале после ранения. Где именно — сказала, что не знает.

После этого Быковская прервала разговор и сбрасывала дальнейшие звонки. На сообщения в социальных сетях ни Роман Быковский, ни его жена больше не ответили. После разговора Ольга вообще удалила страницу «ВКонтакте».



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости