Разбор “величия” (Часть 1)

Мнения / Общество 17-дек, 03:239 6 096 0

Разбор “величия” (Часть 1)


Своими обстрелами гражданской инфраструктуры федерация создает не столько проблемы Украине, сколько себе. Да, наши проблемы очевидны и мы их решим, а вот проблемы федерации только начинаются и будут иметь куда более долгие последствия, которые они себе даже представить не могут.

Скажем так, если бы они начали обстрел энергетической инфраструктуры Украины в феврале месяце, наверняка это имело бы другой эффект и более тяжелые последствия, но уже не сейчас. Люди теперь знают, что и как делать в таких случаях, а главное – они понимают, что такое может случиться в любой момент. А раз так – теряется эффект внезапности, который дает максимальное психологическое давление.

Нет ничего нового в том, что даже несмотря на то, что война с федерацией идет уже почти девять лет, значительная часть украинцев считала, что это прутин и его окружение хотят войны, а значит и убивать украинцев, а его народ этого не может желать в принципе, поскольку многие там имеют родственников, когда-то там жили.

Теперь же всем понятно, что там нет и не было никакого народа, там – население, кровожадное человеконенавистническое. Достаточно посмотреть эфир любого их ток-шоу, где потоками льются призывы забросать ядерными бомбами не только Украину, но Польшу, Германию, Великобританию, США и другие страны. Многие из них натурально требуют этого от прутина.

Не удивительно, что до последнего времени примерно таких самых взглядов придерживались крупные политические и духовные деятели – от папы Римского до Макрона, которые рассуждали о великом народе, какой-то культуре и остальном бреде. На самом деле, все намного проще, и для этого не нужно погружаться в какие-то боковые темы и можно просто правильно поставить всего один вопрос и честно на него ответить. Если это удастся, то все остальные вопросы отпадут сами по себе.

А вопрос этот, или вернее – небольшую задачку, следует рассматривать с очевидного «дано». Так, вот этот весь бред о духовности, культуре, истории и прочем вещают представители страны, с населением 140 миллионов человек.

Насколько их там 140 миллионов или меньше – оставляем за скобками, а просто обратим внимание на то, что на основании собственного и почти полностью не соответствующего действительности представления о культуре и об истории, они готовы вести чудовищные войны так, чтобы заставить других поверить в эту историю и культуру.

А теперь возьмем сопоставимые по размеру населения страны: Японию, Индонезию и Бразилию, и просто зададим вопрос вот тому представителю «великого народа», кого из деятелей культуры этих стран он может назвать: художников, писателей, поэтов, музыкантов, композиторов или может быть актеров или режиссеров?

Гарантировано окажется, что никого они не знают и если в режиме подсказки, назвать самого знаменитого бразильского писателя, японского режиссера или индонезийского писателя и спросить о том, кто он, в смысле его творческого проявления, то в ответ услышим однотипное: «Ы-ы-ы-ы!»

В общем, это все, что нужно знать об этом «великом народе» и его представлении о своей культуре, истории, а также прочих вещах, которые они у себя считают самыми-самыми. Если ты больше ничего не знаешь, кроме того набора бредовых сказок, то как ты можешь полагать, что оно у тебя самое лучшее и как ты можешь навязывать это кому-то еще?

(Окончание следует)
* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости