Boeing предлагает поставку Украине нового ракетного комплекса GLSDB

Видео / Технологии 30-ноя, 18:239 3 482 0

Boeing предлагает поставку Украине нового ракетного комплекса GLSDB


«США рассматривают возможность поставки Украине ударного вооружения с дальностью 100 миль»

Mинистерство обороны США рассматривает предложение корпорации Boeing о поставке Украине отрабатываемого уже несколько лет совместно со шведской группой Saab AB нового ракетного комплекса Ground-Launched Small Diameter Bomb (GLSDB), представляющего собой выстреливаемую из боевых машин наземных ракетных комплексов М142 HIMARS и M270А1 MLRS ракету, оснащаемую в качестве боевой части малогабаритной управляемой авиационной бомбой GBU-39/В Small Diameter Bomb (SDB) калибра 250 фунтов с модулем планирования и коррекции. Дальность стрельбы GLSDB достигает 150 км.

Предлагаемая Boeing система, обозначаемая Ground-Launched Small Diameter Bomb (GLSDB), является одним из примерно полдюжины планов по запуску в производство новых боеприпасов для Украины и восточноевропейских союзников Америки, сообщили источники в отрасли.

GLSDB могут быть поставлены Украине ​​уже весной 2023 года, согласно документу, виденному Reuters, и трем источникам, знакомыми с планом. Система сочетает авиационную управляемую бомбу малого диаметра GBU-39 Small Diameter Bomb (SDB) с ракетным двигателем от ракеты M26 (применяемой в ракетных комплексах MLRS и HIMARS), оба этих образца широко распространены на вооружении США.



Оказывается, это крутая штука. На видео — применение этих снарядов. GLSDB не требуется баллистическая траектория полета для поражения цели. GLSDB можно запускать даже тогда, когда пусковая установка развернута в другую сторону.

Боеприпас отклоняется от цели всего на 1 метр, он летит на 150 километров и может быть использован с разных пусковых платформ.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости