И ты, Орбан…

Политика / Мнения 27-ноя, 20:259 5 863 0

И ты, Орбан…


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Россия не должна представлять угрозу Европе. По его словам, безопасность на континенте будет зависеть от сохранения суверенитета Украины.


Словно пригожинской кувалдой вдарило под вечер в кремлёвские ворота, прилетели жестокие слова из Европы:

«Европа едина в своих целях. Самое главное, чтобы Россия не представляла угрозы безопасности Европы, а для этого нам нужна суверенная Украина»


Кто это говорит? Макрон, Шольц? Кто-то из лидеров стран Балтии?

Нет. Это большой путинский друг – премьер Венгрии Виктор Орбан.


Да ещё 187 млн евро в качестве льготного кредита Украине в следующем году Венгрия собирается предоставить.

Песков, наверное, побледнел. Захарова окаменела с со стопкой в руке и грязно выругалась.

В подмосковных своих берложьих поместьях глухо зарычал Медведев. Воскресный вечер был испорчен.

Как же так, Витя?

Дружили, дружили… Что теперь Кремлю начать вспоминать, что Венгрия вместе с гитлеровской Германией воевала против СССР? Напомнить венграм про 1956 год?

Нехорошо, «дружище» Виктор.


СерпомПо


Оценивая политическую ситуацию, Орбан сказал, что Европа сталкивается с несколькими вызовами одновременно: войной в Украине и сопутствующим экономическим кризисом, нелегальной и все более насильственной миграцией, а также, по его мнению, распространением западной неомарксистской идеологии.

Говоря о войне РФ против Украины, Орбан подчеркнул, что Европа едина в своих целях.

"Самое главное, что Россия не представляет угрозы безопасности Европы, а для этого нам нужна суверенная Украина", – сказал венгерский премьер.

В то же время Орбан пояснил, что мнения относительно инструментов, особенно санкций, расходятся. Он добавил, что эти дебаты будут продолжаться.

В экономике, указал премьер-министр, краткосрочной целью является предотвращение рецессии. По его словам, экономики стран Центральной Европы добьются успеха, но в то же время "рост цен на энергоносители из-за войны и санкций Брюсселя сильно затруднит это".


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости