
В среду, 23 ноября, в Ереване пройдет саммит ОДКБ, ожидается приезд президента РФ Владимира Путина и белорусского политика Александра Лукашенко. Председательствовать на нем будет армянский премьер Никола Пашиняна.
Накануне в столице Армении прошел многолюдный митинг. Сообщается, что участники акции держали в руках портреты Путина и Лукашенко, а также флаги Украины и США. Среди лозунгов были: "Путин, Лукашенко — персоны нон грата", "Россия — вон из Армении!" и другие.
Протестующие, в том числе с лозунгами "Слава Украине", выступают за выход своей страны из организации, а также против визита в Армению Лукашенко, Лаврова и Путина.
"Вскоре наступит день освобождения Запорожья, Крыма, а затем – Донбасса. Вскоре украинская армия освободит свои оккупированные территории и это станет началом конца путинского режима", – провозгласил один из лидеров митингующих.
Пресс-служба ОДКБ сообщила, что в числе важных вопросов должны обсуждаться такие, как совершенствование системы кризисного реагирования и совместные меры по оказанию помощи Армении.
Армения планирует заключить мирный договор с Азербайджаном до конца текущего года.
* * *
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet