Жители "ДНР" просят путина вернуть мобилизованных студентов домой, говорят о бездействии местных "властей" (ВИДЕО)

Общество / Видео 08-ноя, 04:249 3 503 0

Жители "ДНР" просят путина вернуть мобилизованных студентов домой, говорят о бездействии местных "властей" (ВИДЕО)


Жители "ДНР" обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть мобилизованных студентов домой. Соответствующее видеообращение появилось в сепаратистских Telegram-каналах.

"Месяц, находясь субъектом РФ, мы не приблизились к решению основной проблемы – не возвращены ошибочно мобилизованные студенты очной формы образования, интерны", - говорится в обращении.

Сообщается, что мобилизованные студенты с февраля находятся без подготовки и обмундирования на первой линии обороны, в том числе в Херсонской и Запорожской областях.



Женщина, которая зачитывает обращение, заявила, что "власти" "ДНР" "совершенно бездействуют" в этом вопросе.

"Некоторых студентов путем угроз и шантажа в воинских частях вынудили подписать присягу, порой, задним числом подписать контракты. Объявлено, что мобилизация у нас была добровольная, но на самом деле она была добровольно-принудительной", - констатирует она.

Кроме того, она рассказала о мобилизованном школьнике Никите из донецкой школы, который до сир пор находится на передовой в Херсонской области.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости