Зеленский обратился к нации и о событиях в Крыму: гарантируем сохранение жизни всем военным РФ, которые сдадутся в плен

Политика / Видео 09-окт, 03:309 2 111 0

Зеленский обратился к нации и о событиях в Крыму: гарантируем сохранение жизни всем военным РФ, которые сдадутся в плен


В эти дни продолжилось движение ВСУ, СБУ, Нацгвардии и всех, кто принимает участие в активных действиях на востоке и на юге нашего государства.

Об этом в своем обращении к нации сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Делаем все, чтобы защитить украинское небо. Один из приоритетов для наших дипломатов – ускорять решение партнеров по предоставлению Украине современных и эффективных систем ПВО", – рассказал Зеленский.


Владимир Зеленский прокомментировал взрывы на Керченском мосту во временно оккупированном Крыму. Он отметил, что Украина гарантирует сохранение жизни всем военным РФ, которые сдадутся в плен.

"Сегодня на территории нашего государства был неплохой и в большей степени солнечный день. На значительной территории около 20 градусов тепла и солнце. К сожалению, в Крыму было облачно. Хотя и тоже тепло. Но какими бы ни были тучи – украинцы знают, что делать. И знают, что наше будущее – солнечное. Это будущее без оккупантов. На всей нашей территории", – сказал президент.

Он также заявил, что жизнь всех российских военных, которые добровольно сложат оружие и сдадутся в плен, будут гарантированно сохранены. Поскольку, как подчеркнул Зеленский, Украина всегда соблюдает все международные нормы и конвенции.

"Любых других вариантов, чтобы оккупанты могли на них надеяться, мы им не оставим. И я снова и снова благодарю всех украинцев, кто воюет и работает ради мира для Украины – ради освобождения всей нашей земли", – добавил он.




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости