Путин объявил о проведении частичной мобилизации в РФ

Политика 21-сен, 04:159 2 756 0

Путин объявил о проведении частичной мобилизации в РФ


Российский диктатор Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации в РФ. Об этом он заявил во время своего обращения к народу сегодня, 21 сентября.

Путин повторил пропагандистский нарратив, которым оправдывают провалы российской армии, о том, что они воюют в Украине с «коллективным Западом».

«Сегодня наши вооруженные силы, как уже говорил, действуют на линии боевого соприкосновения, которая превышает 1 тыс. км. Противостоят не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада. В этой ситуации считаю необходимым принять следующее решение.

Оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся. А именно для защиты нашей родины, ее суверенитета и территориальной целостности, обеспечения безопасности народа и людей на освобожденных территориях, считаю необходимым поддержать предложение Минобороны и Генштаба о проведении в РФ частичной мобилизации»,
— объявил диктатор.


Он подчеркнул, что речь идет именно о «частичной» мобилизации. То есть призыву подлежат только те граждане, «которые сейчас находятся в запасе и те, кто проходил службу, а также имеют определенные военно-учетные специальности и опыт».

«Указ о частичной мобилизации подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября», — добавил Путин.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости