«Как же вы, Альфред, с вашим умом могли?..»

Мнения 22-авг, 05:269 9 777 0

«Как же вы, Альфред, с вашим умом могли?..»


Альфред Кох:

Вот и подошел к концу сто семьдесят восьмой день войны. На фронте ничего существенного не произошло. Как, впрочем, и в Крыму российское ПВО выиграла дуэль против украинских беспилотников.

В этот раз выиграла. Это вовсе не значит, что так будет продолжаться вечно. Как и не значит, что цугцванг на фронте тоже будет всегда.

Мою почту завалили гневными письмами после вчерашнего моего поста в защиту Зеленского. «Как же вы, Альфред, с вашим умом могли…», «Это чистая джинса, сколько вам заплатил ОП?», «Не стоит вам примыкать к этой банде…» И т.д.

Много много разных людей написали мне что-то гневное и оскорбительное в адрес Зеленского. А самое мягкое определение Ермака было — путинский крот.

И что же этих всех моих корреспондентов объединяет? Только одно: пустой аккаунт. Ни одного поста. Только аватарка и «нет информации». Но живут строго в Украине. Так во всяком случае указано у них в аккаунте.

Ума не приложу, что бы это могло значить? Мне в личку так складно пишут: многабукф, цветисто, с цифрами и фактами… А на странице — ничего в паблик… Боты? Чьи? Пригожинские? Порошенковские?

Не, реально, ни один мой пост не вызвал такой бури ненависти не ком мне (к чему я уже привык), а к Зеленскому. И что важно: они все рассыпаются в комплиментах моему уму и проницательности и все удивляются: как я мог так дешево купиться? Зеля (так они его называют) — исчадие ада и самое страшное, что могло случиться с Украиной…

Они явно не хотят меня обидеть (как обычно бывает), наоборот их комплименты слишком приторны и явно рассчитаны (по принципу кашу маслом не испортишь) на то, чтобы я растаял. Совершенно очевидно, что они хотят перетащить меня на свою сторону.

И не важно, что это за «их» сторона, важно, чтобы против Зеленского. Ну и его «кукловода» Ермака.

Главный авторитет у этих ребят — Аркадий Бабченко. Через раз они мне шлют ссылки на его огненные филиппики в адрес Зеленского-Ермака.

Ну и, разумеется, мои корреспонденты во всех письмах прилагают длинный список преступлений Зеленского (большинство из которых подробно изложил тот же Бабченко).

Попытаюсь их воспроизвести:

— не дал команду копать окопы и бомбоубежища;
— не эвакуировал мирное население;
— не заминировал Чонгар;
— не закупил достаточно оружия;
— не разрушил дорогу на Киев с севера;
— не провел мобилизацию;
— и т.д.

…..
И еще самое главное: не убирает Ермака. Ермак — главное зло. Хуже Путина.

Характерно, что все мои корреспонденты из «партии Бабченко» в один голос утверждают, что военные делают все правильно, только их профессионализм и героизм удерживает ситуацию и на них нужно молиться.

И, разумеется, это было абсолютно правильное решение дать самостоятельность Залужному, оставить ему свободу рук и не лезть с мелочной опекой. Вон, пишут, что Путин уже руководит войсками до уровня роты-батальона. И вот к чему это привело: русские все просрали и вот-вот проиграют войну!

Хочется сказать: ну так если это было правильное решение дать Залужному свободу рук, то какого черта вы требуете от Зеленского, чтобы он копал окопы и минировал Чонгар? Это должен был делать Залужный. Или он должен был сказать президенту: объявляй мобилизацию. Или: объявляй эвакуацию.

Ну честно! 99% ваших претензий вы должны адресовать не Зеленскому, а Залужному. Ну, раз правильно (как вы говорите) что у него свобода рук и эти вопросы в его компетенции! Или Залужный — святой (хоть это и его компетенция), а Зеля — подонок и предатель, хотя правильно, что эти вопросы от него ушли Залужному?

Вы уже определитесь, пожалуйста. И еще скажите мне откуда Зеленскому знать: минировать Чонгар или нет, если военные этого не предлагали?

Более того, я даже знаю почему не предлагали! Потому, что он был заминирован! Во всяком случае так утверждает Генеральный Штаб ВСУ. И для того, чтобы убедиться в том, что именно это он утверждает, достаточно погуглить эту тему (что я только что и сделал).

Конечно мне трудно тягаться со стратегическим гением Бабченко, я в отличие от него не настолько талантлив и компетентен в деле подготовки государства к войне, но либо это было правильно все военные вопросы отдать Залужному и предоставить ему свободу рук, и тогда все претензии по этому поводу нужно адресовать ему, или это было неправильно и все эти вопросы нужно отдать в ОП.

То есть тем самым Зеленскому и Ермаку, коих вы так ненавидите. А уже после того, как они вернуться к ним — их критиковать.

Напомню, кстати, что Залужный является Главнокомандующим ВСУ с 21 июля 2021 года. То есть уже года и один месяц. И все необходимые полномочия по подготовке к отражению агрессии были у него задолго до ее начала.

Я не в коей мере не пытаюсь в чем-то обвинить Залужного. Ни боже мой. Я так же как и большинство людей в полном восторге от того, как он ведет компанию. Но складывается ощущение, что «партия Бабченко» просто ищет повода для атак на Зеленского и если эти поводы не соответствуют элементарным фактам, тем хуже для фактов.

Я ничего не понимаю в военных делах. Но я в ладах со здравым смыслом. И здравый смысл мне подсказывает, что эти атаки не приближают нас к победе. Они приближают к ней кого-то другого. И этот кто-то является врагом и Зеленского, и «партии Бабченко», и даже моим. Более того: он нас всех не очень различает.

А мы хотим, чтобы приближалась наша победа. Потому, что наше дело правое. И поэтому враг будет разбит, а победа будет за нами.

Слава Украине!
Похожие новости