В Минцифры показали, как работает Starlink на скорости 135 километров в час (Видео)

Видео / Технологии 26-июл, 18:279 4 507 0

В Минцифры показали, как работает Starlink на скорости 135 километров в час (Видео)


Команда Министерства цифровой трансформации проверила, как будет работать терминал Starlink при условии движения на скорости 130 километров в час. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Глава Министерства Михаил Федоров отметил, что на сегодняшний день Украина использует более 12 тысяч терминалов Starlink. Разработка Илона Маска помогает спасателям, пожарным, врачам и волонтерам получать качественный интернет в сложных условиях.

Компания SpaceX рекомендует использовать терминалы исключительно в статичном положении.

Команда Минцифры решила проверить стабильность интернет-соединения во время движения на большой скорости. Для этого терминал был закреплен на крыше автомобиля, который разогнали до 135 километров в час. Длительность поездки составила 30 минут.

«За это время спидтест показал в среднем 100 мегабит/сек. С таким интернетом можно смотреть видео, общаться онлайн и обмениваться файлами нескольким десяткам людей одновременно. Потеря пакетов – маркер стабильности интернета – составила всего 7%. То есть, можно сказать, что стабильность интернета от Starlink составляет 93%», — отметили участники теста.




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости