«Осталось только дождаться, когда Путин своих родственников из крупнокалиберного пулемета расстреляет…»

Мнения / Общество 22-июл, 03:579 6 178 0

«Осталось только дождаться, когда Путин своих родственников из крупнокалиберного пулемета расстреляет…»


На сто сорок шестой день войны я снова с вами, дорогие мои читатели. Гуляя по горам, по долам, я, разумеется, не таскал с собой в рюкзаке лоптоп, да и интернет был лишь временами и тот плохой. Поэтому писать посты было не с руки.

Но новости я читал и постил какие-то короткие реплики и давал ссылки. Поэтому я более-менее в курсе всего, что произошло за те десять дней, что я не писал свой дневник войны.

Мимо меня не прошла ни трагедия Часова Яра, ни Винницы, ни других украинских городов и сел. Теперь уже совершенно ясно, что Путин перешел к террористическим атакам на мирных жителей. И цель его такая же как у любого террориста от Ленина до Усамы Бен Ладена – посеять ужас и заставить противников понять, что всякое сопротивление приведет лишь к смерти заложников. А заложники – это их жены и дети.

Чудовищным террором Ленин с Троцким выиграли Гражданскую войну и подавили Тамбовское восстание, а арабские террористы пытались поставить на колени Израиль и Америку. В этом смысле Путин не придумал ничего нового. Он встал в один ряд с этими людьми и теперь его вина не вызывает никаких сомнений.

С одной стороны, конечно, встав на путь террора Путин вычеркнул себя из списка людей, с которыми можно вести переговоры. Ведь он и сам много раз повторял, что с террористами переговоров не ведут. Их просто уничтожают как бешеных собак. Как он правильно заметил однажды – их нужно «мочить в сортире».

Но, с другой стороны, свинья грязь всегда найдет. Вот и Путин нашел себе собеседников, отправившись в Тегеран. Там он будет общаться с в приятными во всем отношениях шиитскими фанатиками и всеядным Эрдоганом.

Если вспомнить, что его «партнерами» так же являются руководители Талибана и эксцентричные диктаторы Туркмении и Таджикистана, то становится понятно какое будущее этот выдающийся мозг готовит для дорогих россиян.

Ах, да, совсем забыл! Еще же, пока я гулял по Альпам, Северная Корея признала ЛНР-ДНР! Вот вам еще и товарищ Ким Чен Ын теперь в друзьях у Вована завелся… Уже даже Ци Цзиньпин его сторонится и отказывается от приглашения в Москву.

Таким образом, очерчен круг, так сказать, стратегических союзников на среднесрочную перспективу. И в этот список даже уже и Казахстан не входит. А Лукашенко, наверное, каждую минуту думает, как бы так изловчиться, чтобы сдристнуть из цепких объятий Старшего Брата…

Не нашлось в огромной христианской цивилизации ни одного народа, который бы можно было теперь назвать другом России. И отправилась православная держава к бусурманам на поклон. И как теперь смотрятся все эти полумесяцы под крестом русских церквей? Уж и забыли видать, от чего так важно было их предкам столь явно демонстрировать свое отношение к агарянам. Или это новая русская политкорректность пришла на смену «традиционным ценностям»?

Как же, как же: теперь кремлевские идеологи рассказывают, что между «истинным православием» и исламом дистанция меньше, чем между ним и европейским христианством. И Рамзан Ахматович тому живой пример. Ну да, ну да…

А уж между этим самым «православием» и чучхе – вообще нет никакой дистанции. Это одно и то же. Северокорейская «опора на собственные силы», в сущности, ничем не отличается от путинского «импортозамещения». И результат будет тот же: голодуха и нищета. Осталось только дождаться, когда Путин своих родственников из крупнокалиберного пулемета расстреляет, как это сделал однажды его новый друг Ким…

Впрочем, я думаю для того, чтобы изучить опыт такого рода брутальных расправ, вовсе не обязательно ехать в Пхеньян. Думаю, в этом смысле есть чему поучиться и в Грозном.

Так или иначе, но Россия уже отчалила от берега под названием «Европа» и поплыла в неведомое путешествие. Российский Sonderweg («особый путь») начался. В который уже раз Россия снова объявляет себя «отдельной цивилизацией» и отправляется искать путь в болоте и ледяной пустыне. Результат будет опять такой же как всегда: потеря десятилетий и миллионов жизней и поиск ответов, которые другими народами уже давно получены…

Нет в россиянах смирения. Не хотят они как обычные люди родиться, прожить в тихом труде всю свою жизнь и лечь в землю в назначенный час. Им надо обязательно удивить весь мир. И если удивлять нечем, и талантов никаких уже вовсе не обнаруживается, то можно просто куражиться, строить рожи, кукарекать, орать дурным голосом, грабить на большой дороге, рубить людей саблей и дико, страшно пить до потери человеческого облика…

И вот эта девочка в Виннице, разорванная пополам, это ведь вот он, тот самый кураж, кровавое месиво и угар, тупое упрямое скотство, столь хорошо известное россиянам.

И все эти стареющие «пацаны» типа Шойгу и Патрушева, они ведь бубнят что-то про «Дом офицеров»: а внутри себя каким-то шестым чувством, нутром своим грязным чуют, что уже никак не управляют этой войной, что она пошла куда-то в разнос и скоро не будет слов, чтобы объяснить, что они делают, зачем и для чего…

И все эти тысячи русских и не очень русских людей, которые зачем-то вскочили, надели камуфляж, схватили автоматы и пошли убивать своих братьев (все люди — братья) … Они ведь тоже боятся думать о том, для чего они приперлись и чего хотят. Талдычат какую-то ахинею про «денацификацию», а сами-то в нее и не верят. Да к тому же им ли, с их-то «Братом-2», говорит про борьбу с «нациками» …

А ведь Леха Балабанов был моим приятелем… Мы с ним много общались, выпивали. Леха был сильно пьющий парень… Думаю, что он сам не осознавал до конца какого джина он выпускает своим залихватским «кинцом». Просто хотел показать экшн. С первым «Братом» у него хватило чувства меры и получилось настоящее художественное высказывание. Сильное и правдивое. А со вторым он переборщил и получилась нацистская клюква.

Я ему все прощаю. Он был настоящий художник. Страстный и увлекающийся. И после «Брата-2» он снял страшный фильм «Груз-200», который вот буквально про наше время. Посмотрите, посмотрите же на этого мента! Это же чистый Путин!

Ах как мне хочется обратно в горы. Там все просто и ясно. Вот гора, ее нужно взять. Вот друзья – они не бросят в беде. Иди вперед и ничего не бойся. В горах чистый, кристальный воздух. Синие озера. Темно-зеленые ели. Бурые и серые скалы. И цветы на лугах высоко-высоко, выше кромки леса…

А здесь у вас война. Здесь у вас предательство. Трусость. Малодушие. Ничего не понятно. Все запутано. Никто ничего толком не объясняет.

Все какие-то недоговоренности, полунамеки, скрытые мотивы и подтексты. То ли будет Запад поставлять оружие, то ли так и будет дрочить по капле. То ли друг Баканов, то ли враг, то ли зря на Венедиктову Зеленский наехал, то ли за дело… Поди – пойми… То ли измену вскрыли, то ли стрелочников нашли, то ли, вообще, враги Украины хороших людей схарчили… Кто бы объяснил. А как возьмется кто-нибудь объяснять, так и сам только запутается и нас еще сильнее запутает…

Одно я знаю твердо: наше дело – правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох
Похожие новости