Рашисты придумали "охотиться" на HIMARS своими стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС – СМИ

Мнения / Общество 18-июл, 06:149 6 150 0

Рашисты придумали "охотиться" на HIMARS своими стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС – СМИ


Американские РСЗО HIMARS на службе в ВСУ наносят российским оккупантам серьезные потери. В российской армии не придумали ничего лучшего, кроме как попытаться нейтрализовать их своими стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС.

Об этом пишет издание Defense Express со ссылкой на информацию, полученную от нескольких источников. Для этого россияне пытаются отследить места дислокации HIMARS и маршруты их поставки в Украину.

"Вероятно, что рашисты хотят достать РСЗО с помощью бомбардировщиков не непосредственно во время выполнения задания, а в местах их расположения, опираясь на данные своей разведки (которые часто приводят к циничным и преступным ударам по гражданской инфраструктуре с жертвами среди мирного населения)", – говорится в сообщении.

Издание отмечает, что такая информация совпадает с тем, что россияне активизировали свою разведку в Восточной Европе для поиска путей поставок ВСУ современного западного оружия, в том числе и РСЗО HIMARS.

Самолет Ту-95МС – стратегический бомбардировщик-ракетоносец, принятый на вооружение в СССР в 1979 году. Этот самолет предназначен для уничтожения стратегических объектов в тылу врага в любых погодных условиях и в любое время суток.

Имеет на вооружении крылатые ракеты Х-55 (советская стратегическая авиационная крылатая ракета; совершает полет на дозвуковых скоростях на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности; предназначена для применения против стратегически важных стационарных наземных целей с заранее известными координатами).

РСЗО HIMARS – это высокомобильная реактивная система залпового огня, предназначенная для поражения районов сосредоточения артиллерийских систем, средств ПВО и огневой поддержки, грузового транспорта, боевых машин и бронетранспортеров, а также оказания огневой поддержки своим подразделениям и средствам поддержки.

Система предназначена для стрельбы управляемыми и неуправляемыми ракетами. Дальность поражения – от 2 до 300 км. Подготовка к стрельбе длится 1 минуту благодаря тому, что стандартные ракеты поставляются в пусковую установку сразу по 6 штук в специальных пеналах.

Грузовик HIMARS имеет массу 16 тонн, из которых 5 тонн – полезная нагрузка: шесть ракет для залпового огня или одна оперативно-тактическая ракета. Обслуживание состоит из трех человек: водитель, стрелок и командир.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet


Похожие новости