Сегодня начался крах режима, у Путина осталось два варианта.

Мнения 01-июл, 00:079 8 419 0

Сегодня начался крах режима, у Путина осталось два варианта.


Результаты сегодняшнего саммита НАТО показывают: что бы глава Кремля Владимир Путин ни декларировал, достичь ему удалось ровно противоположного.

Борьба против расширения НАТО привела ко вступлению в него новых стран; "борьба за мир" на Донбассе – к широкомасштабной войне в регионе; воссоединение "братских народов" – к кровавой вражде между ними.

Теперь же у российской власти осталось только два выхода. Но оба предполагают полную смерть как диктатора, так и его режима.

Путин, дурачок, думал, что быстро захватит Украину, все испугаются "великой России", а НАТО от страха позорно развалится. Но в результате кремлевский лидер получит фундаментальное усиление Альянса.

Первое – вступление в НАТО Швеции и Финляндии, полное господство НАТО в Балтике. Причем у Швеции – серьезная и в хорошем состоянии армия. Даже Германия, которая по размерам значительно больше, последние десятилетия уделяла гораздо меньше внимания своей обороне.

Второе – увеличение американских сил и вооружения в Европе. Третье – радикальное усиление немецкой армии, которое должно произойти в ближайшие пару лет. Предполагается, что власти выделят на это 100 млрд евро. И, я думаю, это будет не последнее финансирование. Канцлер Олаф Шольц обещает самую большую армию в Европе.

То есть вместо того, чтобы ослабить, расколоть, развалить НАТО, Путин в результате своей преступной авантюры в Украине этот альянс радикально усилил. Теперь же у Кремля осталось два варианта.

Первый – Россия проигрывает "горячую" войну с Украиной и "холодную" с НАТО в течение какого-то времени. А после этого режим Путина падет.

Второй вариант – российский диктатор начнет ядерную войну. В конечном итоге он тоже проиграет и падет, но предшествовать этому будет глобальная мировая катастрофа.

Для режима оба варианта означают конец, крах и смерть. Но вопрос только в том, сколько жизней Путин утащит за собой. При самом плохом варианте – то есть в случае ядерной войны – жертвами российского режима станут десятки или даже сотни миллионов людей. И я такой вариант исключить не могу.

Вероятность подобного исхода – менее 50%, однако она есть и она значима.

И.Эйдман
Похожие новости