"Нет вас в Северодонецке, не нужно врать": Гайдай обратился к кадыровцам. "Скажите лучше, где ваши ротные, потому что они уже двухсотые"

Общество / Видео 30-май, 20:129 4 950 0

"Нет вас в Северодонецке, не нужно врать": Гайдай обратился к кадыровцам. "Скажите лучше, где ваши ротные, потому что они уже двухсотые"


Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай отреагировал на очередную токток-"победу" кадыровцев, заявивших, что они уже захватили Северодонецк. Город до сих пор под контролем украинских воинов, рашисты засели только в гостинице "Мир" на окраине, но оттуда их выбьют.

Кадыровцам вместо того, чтобы снимать пиар-видео о выдуманных победах, стоило бы рассказать, где их ликвидированные уже командиры. Об этом Гайдай заявил 29 мая в видеообращении.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай отметил, что ситуация в Луганской области - сложная, но контролируемая.

"Все усилия РФ сейчас брошены на то, чтобы захватить Луганскую область. Город Северодонецк у них в приоритете. У них есть небольшой успех, гостиница "Мир" – они там закрепились. Дальше в город пройти не могут, несут потери. Но из гостиницы их выбить пока не удается. Но ничего, это временная ситуация. Уверен, что наши защитники с ней справятся", - рассказал глава ОВА.

Гайдай также рассказал о лжи кадыровцев, которые начали снимать видео и заявлять, что они вроде бы уже захватили Северодонецк.

"Вчера мне сбросили видео какого-то тиктокера, кадыровца - знаете, эти предатели чеченского народа, - они там на фоне какой-то будки записали видео, что - все, Северодонецк полностью под контролем. Под контролем, только Украины. И флаг остается украинский. И нет вас в городе. Не надо лгать. Скажите лучше, где ваши ротные? Потому что они уже "200-е". Скажите, где вы видосы снимаете, на какой именно улице Северодонецка? А мы пойдем и проверим", - сказал Гайдай.


Глава Луганской ОВА поздравил Северодонецк с 88-летием, который город празднует под вражескими обстрелами и бомбардировками 29 мая. Он заверил, что Северодонецк непременно будет отстроен после победы. Единственной необратимой утратой есть люди, которых Россия убивает каждый день.

Также Гайдай рассказал и о хороших новостях с фронта.

"На Попаснянском направлении, в районе Камышевахи, отбросили свинособак дальше от трассы Лисичанск - Бахмут. В Тошковке наши держат четко линию обороны. Мы их там немного поддержали, передали то, что ребятам было нужно", - отметил он.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости